HuntVision
Оптический прицел Vector Optics VictOptics S6 1-6x24
Vector Optics

Оптический прицел Vector Optics VictOptics S6 1-6x24

13 900 ₽

Цена указана со скидкой при оплате наличными.

✓ В наличии · оплата при получении или по счёту

Заказать звонок
🚚
Доставка по РФ
🛡️
Оригинал, гарантия
💳
Оплата при получении / по счёту

Ключевые характеристики

Кратность
1–6x
Тип
Оптический прицел
Бренд
Vector Optics
Страна производства
Китай
Гарантия
1 год
Все характеристики ↓

VictOptics S6 1-6x24 — компактный оптический прицел с переменной кратностью 1–6x и честной единицей на нижней границе: работает как коллиматор накоротке и как оптика на средней дистанции. Двухцветная подсветка сетки VI-CTSIX, трубка 30 мм и азотозаполненный корпус из авиационного алюминия делают его надёжным рабочим инструментом для загонной и ходовой охоты.

Описание

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Купить оптический прицел Vector Optics VictOptics S6 1-6x24 в магазине HuntVision стоит тем, кому нужен один прицел «на всё»: честная единица для скоростной стрельбы накоротке и шестикратное увеличение для уверенного выстрела на средней дистанции. Это классический LPVO-формат — низкократный переменник с трубкой 30 мм и подсвеченной сеткой, который одинаково хорошо чувствует себя на карабине для загона и на полуавтомате для ходовой охоты. Корпус выполнен из авиационного алюминия, заполнен азотом и имеет защиту IPX4, поэтому дождь, роса и перепады температур ему не помеха.

ОПТИКА И УВЕЛИЧЕНИЕ

Диапазон кратности 1–6x закрывает большинство охотничьих задач. На 1x прицел работает почти как коллиматор: с двумя открытыми глазами вы быстро ловите зверя на короткой дистанции, а подсветка центра помогает мгновенно навести оружие. На 6x объектив 24 мм и полностью многослойное просветление дают достаточно света и детализации, чтобы разобрать цель и сделать точный выстрел. Диаметр окуляра 36 мм и удаление выходного зрачка 101 мм обеспечивают комфортный вынос глаза и снижают риск «удара» окуляром при отдаче, а диоптрийная подстройка −2/+2 подгоняет резкость под зрение стрелка. Параллакс зафиксирован на 91,4 м. Для сравнения: соседний Vector Optics Veyron 3-12x44 IR SFP Compact и Forester 3-15x50 SFP стартуют с 3x и заточены под средние и дальние дистанции, тогда как S6 1-6x24 выигрывает именно на ближней и скоростной работе за счёт настоящей единицы.

ПРИЦЕЛИВАНИЕ И ПРИСТРЕЛКА

В прицеле установлена сетка VI-CTSIX — быстрая марка для навскидку с подсветкой центрального элемента. Барабанчики отрабатывают с ценой клика 1/5 MOA, а суммарный диапазон вертикальных и горизонтальных поправок составляет по 171 MOA, чего с запасом хватает для пристрелки и внесения поправок под патрон. Монтаж выполняется в кольца под трубку 30 мм. Пристрелка проста: выставляете ноль на рабочей дистанции, фиксируете барабанчики и далее работаете от центра сетки.

ДИСПЛЕЙ И УПРАВЛЕНИЕ

Подсветка сетки двухцветная — красная и зелёная, по 5 уровней яркости каждая. Это удобно: зелёный лучше читается на фоне рыжей листвы и бурой шерсти, красный — в сумерках и на снегу. Управление вынесено на отдельный барабан, уровни переключаются пошагово, что позволяет подобрать комфортную яркость под конкретные условия освещения.

ПИТАНИЕ

Подсветка работает от одной батареи CR2032 — распространённого и недорогого элемента, который легко возить в запас. Расход энергии у такой марки минимальный, поэтому одной батарейки хватает надолго, а сам прицел остаётся полностью рабочим и с выключенной подсветкой — по чёрной сетке.

КОРПУС

Моноблочная труба 30 мм из авиационного алюминия держит соосность механизмов и стабильно возвращает ноль. Азотозаполнение исключает запотевание внутренних линз при перепадах температур, а класс защиты IPX4 гарантирует стойкость к брызгам и дождю. При длине 249 мм и весе 425 г прицел получается компактным и не перегружает оружие — это заметный плюс на ходовой охоте по сравнению с более крупным Vector Optics Grizzly 3-12x56, у которого объектив 56 мм и масса ощутимо выше.

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ

  • Для загонной и ходовой охоты, где важна скорость выстрела накоротке
  • Владельцам карабинов и полуавтоматов под LPVO-формат 1–6x
  • Тем, кому нужен универсальный прицел «ближний бой плюс средняя дистанция»
  • Стрелкам, ценящим двухцветную подсветку и лёгкий компактный корпус

Характеристики

Общее
Тип Оптический прицел
Бренд Vector Optics
Страна производства Китай
Гарантия 1 год
Оптика
Кратность 1–6x
Объектив, мм 24
Диаметр трубки 30 мм
Покрытие оптики Полностью многослойное
Диаметр окуляра 36 мм
Выходной зрачок 16–4 мм
Удаление выходного зрачка 101 мм
Длина окулярной линзы 59 мм
Диоптрийная подстройка −2 / +2
Параллакс 91,4 м
Прицеливание
Прицельная сетка VI-CTSIX
Подсветка сетки Красная и зелёная, 5 уровней
Цена клика 1/5 MOA
Диапазон вертикальных поправок 171 MOA
Диапазон горизонтальных поправок 171 MOA
Крепление Кольца 30 мм
Питание
Питание CR2032
Корпус и защита
Материал корпуса Авиационный алюминий
Заполнение азотом Есть
Класс защиты IPX4
Габариты и вес
Длина 249 мм
Вес 425 г

Вопросы и ответы

На какие дистанции рассчитан прицел Vector Optics VictOptics S6 1-6x24?

Это низкократный переменник формата 1–6x. На кратности 1x он работает как коллиматор для скоростной стрельбы накоротке (с двумя открытыми глазами), а на 6x с объективом 24 мм уверенно закрывает средние охотничьи дистанции. Параллакс зафиксирован на 91,4 м.

Какая сетка и подсветка у Vector Optics VictOptics S6 1-6x24?

Установлена сетка VI-CTSIX с подсветкой центрального элемента. Подсветка двухцветная — красная и зелёная, по 5 уровней яркости на каждый цвет, что позволяет подобрать читаемость марки под любые условия: зелёный по листве, красный в сумерках и на снегу.

Vector Optics VictOptics S6 1-6x24 — это оригинал?

Да, мы поставляем только оригинальную продукцию Vector Optics линейки VictOptics. На прицел распространяется гарантия магазина HuntVision, комплектация и упаковка соответствуют заводским.

Как купить Vector Optics VictOptics S6 1-6x24?

Добавьте прицел в корзину и оформите заказ на сайте либо свяжитесь с менеджером HuntVision по телефону или в мессенджере — поможем с выбором колец под трубку 30 мм, подтвердим наличие и рассчитаем доставку по России.

Что почитать перед покупкой

Оптический или коллиматорный прицел: когда какой нужен

Чем оптический прицел отличается от коллиматорного, на каких дистанциях работает каждый и как выбрать под карабин, гладкоствол или нарезное.

Читать →

Как выбрать оптический прицел для охоты

Практический гайд по выбору оптического прицела: кратность под задачу, объектив и светосила, сетка с подсветкой, фокальная плоскость, параллакс, труба 30/34 мм.

Читать →

Первая или вторая фокальная плоскость прицела

Чем FFP отличается от SFP, как сетка ведёт себя при смене кратности и какую фокальную плоскость выбрать под дальнюю стрельбу или загонную охоту.

Читать →

Что такое параллакс в прицеле и как его настроить

Объясняем простыми словами, что такое параллакс в оптическом прицеле, почему «гуляет» точка прицеливания и как настроить боковой барабан под дистанцию.

Читать →

Похожие товары