HuntVision
Оптический прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL
Vector Optics

Оптический прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL

10 900 ₽

Цена указана со скидкой при оплате наличными.

✓ В наличии · оплата при получении или по счёту

Заказать звонок
🚚
Доставка по РФ
🛡️
Оригинал, гарантия
💳
Оплата при получении / по счёту

Ключевые характеристики

Кратность
4–16×
Тип прибора
Оптический прицел (дневной)
Бренд
Vector Optics (серия VictOptics)
Модель
S4 4-16x44 SFP MDL
Страна производства
Китай
Все характеристики ↓

Оптический прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL — универсальный дневной прицел переменной кратности 4–16× с объективом 44 мм, сеткой MDL во второй фокальной плоскости и тактическими барабанами 1/10 MIL. Корпус из авиационного алюминия на трубке 30 мм, продут азотом. Рабочая лошадка для высокоточной стрельбы и охоты на средних и дальних дистанциях.

Описание

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Купить оптический прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL в магазине HuntVision стоит тем, кому нужен честный «рабочий» прицел переменной кратности без переплаты за именитый шильдик. Это дневной прицел с диапазоном увеличения 4–16×, объективом 44 мм и разметочной сеткой MDL во второй фокальной плоскости. Конструкция построена вокруг центральной трубки диаметром 30 мм из авиационного алюминия: такой корпус жёстче классических дюймовых труб и даёт увеличенный запас вертикальных и горизонтальных поправок. Прицел заполнен азотом, что защищает внутреннюю оптику от запотевания при перепадах температур и от конденсата в сырую погоду. При длине 315 мм и массе 515 граммов S4 остаётся компактным и не перегружает даже лёгкий карабин.

ОПТИКА И УВЕЛИЧЕНИЕ

Кратность 4–16× закрывает большинство прикладных задач: на минимальном увеличении удобно быстро находить и вести цель, на 16× — работать по мелкой или удалённой мишени. Объектив 44 мм собирает достаточно света для сумеречной стрельбы, а полностью многослойное просветление линз повышает светопропускание и контраст, убирая паразитные блики. Выходной зрачок меняется от 11 мм на 4× до 2,75 мм на 16×, а вынесенное удаление выходного зрачка 96 мм обеспечивает комфортный и безопасный отступ от окуляра даже на мощных калибрах с ощутимой отдачей. Параллакс отстроен от 13,7 м до бесконечности, диоптрийная подстройка окуляра в диапазоне −2/+2 позволяет подогнать резкость сетки под конкретное зрение стрелка.

ПРИЦЕЛИВАНИЕ И ПРИСТРЕЛКА

Сетка MDL расположена во второй фокальной плоскости (SFP): её видимый размер остаётся постоянным на любой кратности, поэтому марка не «тонет» на малом увеличении и не перекрывает цель на большом. Барабаны поправок работают с шагом 1/10 MIL — привычный «милрадный» клик, удобный для расчёта выноса по разметке самой сетки. Суммарный диапазон вертикальных и горизонтальных поправок составляет по 15 MIL, чего хватает для уверенной пристрелки и работы по дальним дистанциям без упора в механический предел. Пристрелка стандартная: выставляем начало, стреляем группу, вводим поправки кликами и при необходимости обнуляем шкалу.

УПРАВЛЕНИЕ И РЕГУЛИРОВКИ

Все органы управления интуитивны: два барабана поправок с чёткими тактильными кликами и кольцо кратности с удобным ходом. Кольцо диоптрийной подстройки настраивается один раз под глаз стрелка. Прицел устанавливается на оружие через стандартные кольца под трубу 30 мм — их подбирают отдельно под конкретную планку и посадочную высоту. Никакой электроники и элементов питания конструкция не требует: сетка нанесена оптически, поэтому прицел всегда готов к работе и не «сядет» в самый неподходящий момент.

КОРПУС

Моноблочный корпус выполнен из авиационного алюминия и рассчитан на отдачу нарезного оружия. Азотозаполнение делает внутренний объём герметичным и защищённым от запотевания. Труба 30 мм — не только про запас поправок, но и про механическую прочность узла. В связке компактная длина и вес около полукилограмма делают S4 удобным для ходовой охоты и тренировок на стрельбище.

МЕСТО В ЛИНЕЙКЕ

По сравнению с более дорогим Vector Optics Veyron 3-12x44 IR SFP Compact модель S4 4-16x44 SFP MDL заметно длиннее и предлагает верхнюю кратность 16× против 12×, но лишена подсветки сетки — Veyron компактнее и с иллюминацией, тогда как S4 «тянет» дальше по увеличению. На фоне Vector Optics Forester 3-15x50 SFP у S4 меньше объектив (44 против 50 мм) и меньше габарит с массой, что делает его легче и мобильнее, пусть Forester и собирает чуть больше света в сумерках. Если нужен максимально светлый прицел, стоит смотреть в сторону Grizzly 3-12x56; если важнее лёгкость и запас кратности при скромном бюджете — S4 закрывает эту нишу.

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ

  • Охотникам, стреляющим на средние и дальние дистанции с нарезного оружия
  • Стрелкам, которым нужна разметочная сетка MDL и милрадные барабаны 1/10 MIL
  • Тем, кто ищет прочный алюминиевый прицел на трубе 30 мм без переплаты
  • Владельцам лёгких карабинов, кому важны компактность и небольшой вес
  • Тем, кто предпочитает надёжную оптику без электроники и подсветки

Характеристики

Общее
Тип прибора Оптический прицел (дневной)
Бренд Vector Optics (серия VictOptics)
Модель S4 4-16x44 SFP MDL
Страна производства Китай
Гарантия 1 год
Оптика
Кратность 4–16×
Объектив, мм 44
Диаметр окуляра 35 мм
Покрытие оптики Полностью многослойное
Выходной зрачок 11–2,75 мм
Удаление выходного зрачка 96 мм
Параллакс От 13,7 м до бесконечности
Диоптрийная подстройка −2 / +2
Длина окулярного узла 58 мм
Прицеливание
Прицельная сетка MDL
Фокальная плоскость Вторая (SFP)
Цена клика 1/10 MIL
Диапазон поправок по вертикали 15 MIL
Диапазон поправок по горизонтали 15 MIL
Корпус и защита
Материал корпуса Авиационный алюминий
Диаметр центральной трубки 30 мм
Крепление Кольца 30 мм
Заполнение азотом Есть
Габариты и вес
Длина 315 мм
Вес 515 г

Вопросы и ответы

На какую дистанцию рассчитан прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL?

Диапазон кратности 4–16× и объектив 44 мм ориентируют прицел на средние и дальние дистанции. Сетка MDL с милрадной разметкой и барабаны с шагом 1/10 MIL позволяют рассчитывать вынос и вводить поправки, а суммарный запас регулировок по 15 MIL по вертикали и горизонтали помогает уверенно работать на удалённых рубежах. Конкретная рабочая дистанция зависит от калибра и патрона.

В какой фокальной плоскости расположена сетка у Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL?

Сетка MDL находится во второй фокальной плоскости (SFP). Это значит, что её видимый размер не меняется при изменении кратности: марка остаётся одинаково читаемой и на 4×, и на 16×, не перекрывая мелкую цель на максимальном увеличении. Барабаны поправок имеют цену клика 1/10 MIL.

Прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL — это оригинал?

Да, в магазине HuntVision продаётся только оригинальная продукция Vector Optics серии VictOptics. На прицел распространяется гарантия магазина сроком 1 год, товар поставляется в фирменной упаковке с сопроводительными документами.

Как купить прицел Vector Optics VictOptics S4 4-16x44 SFP MDL?

Оформите заказ на сайте HuntVision через корзину или свяжитесь с менеджером по телефону либо в мессенджере — поможем проверить наличие, подобрать кольца под трубу 30 мм и выбрать способ доставки по Москве и в регионы. Возможны курьерская доставка, отправка транспортными компаниями и самовывоз.

Что почитать перед покупкой

Как выбрать оптический прицел для охоты

Практический гайд по выбору оптического прицела: кратность под задачу, объектив и светосила, сетка с подсветкой, фокальная плоскость, параллакс, труба 30/34 мм.

Читать →

Первая или вторая фокальная плоскость прицела

Чем FFP отличается от SFP, как сетка ведёт себя при смене кратности и какую фокальную плоскость выбрать под дальнюю стрельбу или загонную охоту.

Читать →

Что такое параллакс в прицеле и как его настроить

Объясняем простыми словами, что такое параллакс в оптическом прицеле, почему «гуляет» точка прицеливания и как настроить боковой барабан под дистанцию.

Читать →

Оптический или коллиматорный прицел: когда какой нужен

Чем оптический прицел отличается от коллиматорного, на каких дистанциях работает каждый и как выбрать под карабин, гладкоствол или нарезное.

Читать →

Похожие товары