HuntVision
Лазерный дальномер Vector Optics Forester 6x21 GenII
Vector Optics

Лазерный дальномер Vector Optics Forester 6x21 GenII

19 900 ₽

Цена указана со скидкой при оплате наличными.

✓ В наличии · оплата при получении или по счёту

Заказать звонок
🚚
Доставка по РФ
🛡️
Оригинал, гарантия
💳
Оплата при получении / по счёту

Ключевые характеристики

Кратность
Тип
Лазерный дальномер
Бренд
Vector Optics
Страна производства
Китай
Гарантия
1 год
Все характеристики ↓

Лазерный дальномер Vector Optics Forester 6x21 GenII — компактный монокуляр-дальномер для охоты и стрельбы, который измеряет дистанцию от 5 до 1500 метров с точностью до 1 метра. Весит всего 130 граммов, даёт 6-кратное увеличение и умеет работать в режиме сканирования для непрерывного замера движущихся целей.

Описание

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Vector Optics Forester 6x21 GenII — это компактный лазерный дальномер для охотников, стрелков и любителей активного отдыха, которым важно быстро и точно узнавать расстояние до цели. Прибор объединяет наблюдательный монокуляр с 6-кратным увеличением и лазерный дальномерный модуль, замеряющий дистанции в диапазоне от 5 до 1500 метров с точностью до 1 метра. Купить лазерный дальномер Vector Optics Forester 6x21 GenII в магазине HuntVision стоит тем, кто ищет лёгкий карманный инструмент второго поколения: версия GenII получила отзывчивую электронику и обновлённую оптическую схему. Мы поставляем только оригинальные приборы и даём гарантию магазина.

ИЗМЕРЕНИЕ ДИСТАНЦИИ

Сердце прибора — лазерный излучатель с длиной волны 905 нм. Дальномер работает в диапазоне от 5 до 1500 метров и выдаёт результат с точностью ±1 метр, а отклик составляет всего 0,2 секунды — цифра на дисплее появляется практически сразу после нажатия кнопки. Для работы по перемещающейся дичи или при осмотре ландшафта предусмотрен режим сканирования (SCAN): удерживая кнопку, вы получаете непрерывный поток замеров и видите, как меняется дистанция до движущегося объекта. Встроенный датчик наклона измеряет угол линии визирования в диапазоне от −70° до +70°, что помогает оценивать реальное расстояние при стрельбе под углом — вверх на склон или вниз в овраг.

ОПТИКА И УВЕЛИЧЕНИЕ

Наблюдательный канал построен на 6-кратной оптике с объективом 21 мм и полностью многослойным просветляющим покрытием, которое повышает светопропускание и контраст картинки. Выходной зрачок 15 мм обеспечивает комфортное наблюдение, а угол обзора 6° позволяет уверенно удерживать цель в поле зрения. Внутри поля выведена прицельная сетка размером 12 MOA, помогающая точнее навести дальномер на удалённый объект. По сравнению со старшим Vector Optics Forester 10x42 эта модель проигрывает в кратности и в диаметре объектива, зато заметно выигрывает в компактности: 6×21 — это по-настоящему карманный формат, тогда как 10×42 ближе к полноразмерному биноклю-дальномеру. Если нужна максимальная дальнобойность и более светлая картинка в сумерках, стоит смотреть на Forester 10x42 или Vector Optics Paragon 10x42, но для большинства повседневных охотничьих задач возможностей Forester 6x21 GenII достаточно.

ПИТАНИЕ

Дальномер питается от одной батареи типа CR2 — компактного литиевого элемента, который легко возить с собой про запас. Такой источник держит стабильное напряжение на морозе и не занимает много места, что важно для прибора карманного класса. Запасной элемент помещается в любой кармашек подсумка.

КОРПУС

Корпус выполнен из ударопрочного пластика и защищён от брызг и дождя по классу IPX4, поэтому непогода на охоте прибору не страшна. Габариты составляют 98,5×77×37 мм, а вес — всего 130 граммов: дальномер помещается в нагрудный карман или подсумок и не оттягивает снаряжение. Лёгкость и небольшие размеры делают его удобным спутником в ходовой охоте и на стрельбище.

ДЛЯ КОГО ПОДОЙДЁТ

  • Охотникам, которым нужен лёгкий карманный дальномер на дистанции до 1500 метров;
  • Стрелкам, вводящим поправки по дистанции и углу места цели;
  • Любителям горной охоты — благодаря измерению угла наклона от −70° до +70°;
  • Тем, кто ищет недорогой, но функциональный дальномер второго поколения;
  • Туристам и наблюдателям, которым важен компактный формат и вес 130 граммов.

Характеристики

Общее
Тип Лазерный дальномер
Бренд Vector Optics
Страна производства Китай
Гарантия 1 год
Оптика
Кратность
Объектив, мм 21
Выходной зрачок 15 мм
Покрытие оптики Полностью многослойное
Угол обзора
Размер сетки 12 MOA
Дальномер
Дальность измерения 5–1500 м
Точность измерения ±1 м
Скорость измерения 0,2 с
Длина волны лазера 905 нм
Возможности
Режим сканирования (SCAN) Есть
Измерение угла наклона от −70° до +70°
Питание
Тип батареи CR2
Корпус и защита
Класс защиты IPX4
Материал корпуса Пластик
Габариты и вес
Габариты 98,5×77×37 мм
Вес 130 г

Вопросы и ответы

На какую дистанцию измеряет Vector Optics Forester 6x21 GenII?

Дальномер работает в диапазоне от 5 до 1500 метров и выдаёт результат с точностью ±1 метр. Реальная максимальная дальность зависит от размера, отражающей способности цели и погодных условий: по крупным контрастным объектам замер стабильнее, чем по мелким или слабоотражающим.

Какая кратность и точность у Vector Optics Forester 6x21 GenII?

Наблюдательный канал даёт 6-кратное увеличение с объективом 21 мм, а точность замера дистанции составляет ±1 метр. Отклик — около 0,2 секунды, есть режим сканирования SCAN и измерение угла наклона от −70° до +70° для стрельбы под углом.

Vector Optics Forester 6x21 GenII — это оригинал?

Да, мы поставляем только оригинальные приборы Vector Optics. На дальномер Forester 6x21 GenII распространяется гарантия магазина HuntVision.

Как купить Vector Optics Forester 6x21 GenII?

Добавьте товар в корзину и оформите заказ на сайте, либо свяжитесь с менеджером HuntVision по телефону или в мессенджере — поможем с выбором, расскажем о наличии, оплате и доставке по России.

Похожие товары